22:29
Комплекс зимних видов спорта построят в Коммунарке в 2022 году

Комплекс зимних видов спорта построят в Коммунарке в 2022 годуГК «А101» построит всесезонный комплекс для занятий зимними видами спорта на льду в Коммунарке в «новой Москве», об этом сообщил генеральный директор группы компаний Игнатий Данилиди.


«Оператором объекта станет организация по развитию спорта «Территория ДА», в состав которой входят: Хоккейная Академия Дениса Абдуллина и детская хоккейная школа «Металлург-Москва». Кроме того, он станет пилотной площадкой проекта «Звезда рождается во дворе», направленного на развитие дворовых спортивных команд», – сказал Игнатий Данилиди.

Комплекс площадью 5000 квадратных метров разместится на участке в центральной части Коммунарки, вблизи от жилых комплексов «Скандинавия» и «Москва А101», а также от школы № 2070.

Основным объектом станет ледовая арена площадью 3200 тквадратных метров, предназначенная для игры в хоккей, фигурного катания, проведения регулярных тренировок, сборов, мастер классов, массовых катаний для жителей, международных турниров и официальных чемпионатов по хоккею и фигурному катанию.

Также появятся спортивный и хореографический залы, раздевалки, сервис по заточке коньков, специализированный магазин для хоккея и фигурного катания, кафе и административные помещения.

«Строительство комплекса планируется завершить в конце 2022 года. После этого начнется набор детей в возрасте от 5 до 18 лет в команды «Металлург-Москва» под руководством Дениса Абдуллина», – заключил  Игнатий Данилиди.

Профессиональный дайвинг-центр появится в спортивно-событийном кластере «Прокшино» в ТиНАО
Аква-курорт с искусственными водопадами появится в Прокшино
Определен участок под строительство Дворца спорта в Коммунарке

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 519 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, ТиНАО, спорт, Коммунарка, каток, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0