14:39
Цена квадратного метра в ТиНАО в полтора раза ниже, чем внутри МКАД

Цена квадратного метра в ТиНАО в полтора раза ниже, чем внутри МКАД

В ТиНАО не наблюдается стагнации спроса на покупку квартир в новостройках, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в ходе совещания, которое состоялось в ведомстве с участием представителей ряда крупных компаний-застройщиков.


«Цена квадратного метра в ТиНАО в полтора раза ниже, чем внутри МКАД. Если цифры округлить, то получится 100 тысяч рублей против 150 тысяч рублей. Если учесть, что сейчас значительная часть покупателей квартир в «новой Москве» – это молодые семьи, такая экономия более чем привлекательна», - заявил Владимир Жидкин.

По мнению главы департамента, такая ситуация сложилась не только благодаря демократичным ценам на первичную недвижимость.

«То, что спрос на новостройки в ТиНАО высок, знаю не только из аналитики. Множество людей, с которыми я общаюсь, уже сделали свой выбор в пользу «новой» Москвы и не жалеют об этом. Люди видят, что столица реализует на новых территориях масштабные инфраструктурные проекты и мэр Москвы Сергей Собянин лично контролирует, как они выполняются», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, в «новой Москве» с января по середину ноября 2016 года введено более 2 млн квадратных метров недвижимости. Объем жилищного строительства составил 1 млн 503 тысячи квадратных метров, нежилого - 514 тысяч квадратных метров.  Этот показатель превышает аналогичные итоги прошлых лет. В 2015 году с 1 января по середину ноября в ТиНАО было введено 1 млн 846 тысячи квадратных метров недвижимости, в 2014 году в этот же период - 1 млн 743 тысчи квадратных метров. До конца 2016 года в ТиНАО будет введено в эксплуатацию еще не менее 1 млн квадратных метров недвижимости.

Рынок новостроек «новой Москвы» в 3 квартале 2016 года
Рейтинг девелоперов «новой Москвы» – 2016
Новостройки в «новой Москве» на 20-25% дороже подмосковных

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1192 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0