22:10
Большой горнолыжный склон может появиться на территории ТиНАО

Большой горнолыжный склон может появиться на территории ТиНАОБольшой открытый горнолыжный склон может появиться на территории «новой Москвы», об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


"Сейчас сноубордом и горнолыжным спортом москвичи могут заниматься в Крылатском, в районе Нагорной, на Севастопольском проспекте. Все, что можно приспособить, мы под эти цели приспосабливаем. И сегодня есть поручение мэра проработать варианты создания большого открытого горнолыжного склона на территории ТиНАО", – сказал он в эфире телеканала Москва 24.

Заммэра также отметил, что в настоящий момент в столице работает около 300 лыжных трасс. Кроме этого, в городе уже в течение пяти лет действует 190 катков с искусственным льдом.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин заявил, что три горнолыжных спуска построят в Троицком и Новомосковском округах из грунта от строительства метро и дорог к 2020-2021 годам.

«Один из горнолыжных спусков разместится вдоль дороги Солнцево - Бутово - Видное, между Киевским и Калужским шоссе.  Второй комплекс появится в Краснопахорском парке, а третий - рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», - рассказал Владимир Жидкин.

Инвесторы вернутся к строительству лыжного парка в ТиНАО после улучшения экономической ситуации
Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в «новой Москве»
Горнолыжный склон «Красная Пахра» в «новой Москве» расширят

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1330 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, спорт, НоваяМосква, лыжи | Рейтинг: 0.0/0