12:25
Более 70% покупателей квартир в новостройках ТиНАО выбирают жилье комфорт-класса

Более 70% покупателей квартир в новостройках ТиНАО выбирают жилье комфорт-классаБолее 70% покупателей квартир в новостройках ТиНАО предпочитают жилье комфорт-класса, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«Три четверти покупателей квартир в новостройках ТиНАО предпочитают приобретать жилье комфорт-класса или выше. При этом 78% покупают одно- или двухкомнатные квартиры, еще 12% - трехкомнатные», - заявил Владимир Жидкин.

Он высказал мнение что активное развитие в ТиНАО социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры побуждает все большее число людей рассматривать «новую Москву» в качестве места жительства, отметив, что две трети квартир в новостройках ТиНАО раскупаются еще на этапе строительства.

«С 2012 года население ТиНАО увеличилось на 55%. В основном, это новоселы, в том числе и из «старой» Москвы. В феврале в ТиНАО экспонировалось более 7000 квартир в новостройках. Это порядка 40 различных жилых комплексов. Бывают месяцы, когда количество таких квартир достигает 10 тысяч. В текущем году планируем ввести в эксплуатацию не менее 1,5 млн квадратных метров жилья в ТиНАО», - заключил руководитель департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что женщины чаще мужчин покупают жилье в новостройках на территории ТиНАО.

«Девелоперы, работающие в ТиНАО, составили социальный портрет покупателей квартир в ряде крупных жилых комплексов «новой Москвы». И получилась очень интересная статистика. Гендерные предпочтения тут таковы: 60% покупателей - именно женщины, причем только за год женщины укрепили свои позиции почти на восемь пунктов. Но и там, где официальным покупателем является мужчина, инициатором покупки является, как правило, все равно, женщина», - рассказал Владимир Жидкин.

Более 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО
Объем ввода недвижимости в ТиНАО в январе-феврале вырос на треть
Объем построенного в «новой Москве» жилья перешагнул 10-миллионный рубеж

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 937 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0