17:35
Более 400 тысяч пассажиров перевез сервис «По пути» в ТиНАО с начала работы

Более 400 тысяч пассажиров перевез сервис «По пути» в ТиНАО с начала работыС начала работы в октябре 2021 года автобусы сервиса «По пути» перевезли более 400 тысяч пассажиров в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Ликсутова сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


«За почти 10 месяцев работы этим комфортным сервисом воспользовались уже более 400 тысяч пассажиров. Ежедневно в будние дни автобусы перевозят около 2000 человек», - сказал Максим Ликсутов.

Уникальный сервис перевозок по требованию работает по принципу такси, но при этом дешевле. Стоимость поездки составляет 51 рубль, как в городском транспорте при оплате банковской картой. Указать точку подачи автобуса можно в приложении «Московский транспорт», и алгоритм сам подберет ближайшую остановку.

«Сегодня в зоне работы сервиса доступно 247 остановок, из них более 90 - виртуальные. Автобус приедет на ближайшую к пассажиру точку в радиусе 800 метров», - добавил Максим Ликсутов.

Среднее время ожидания транспорта составляет 13,5 минуты, а время в пути - 17 минут. В салоне автобусов есть телевизор, USB-зарядки, система климат-контроля, столики с подставкой для воды и кофе, лампочки для чтения.

Сервис перевозок «По пути» заработал в ТиНАО с 1 октября 2021 года.

Сервис перевозок «По пути» запущен для жителей «новой Москвы»
Географию действия сервиса «По пути» в ТиНАО расширят в ноябре-декабре
Зону работы сервиса «По пути» в ТиНАО расширили

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 319 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, попути, транспорт, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0