13:44
Более 35 километров безопасных велодорожек появится в ТиНАО к 2025 году

Более 35 километров безопасных велодорожек появится в ТиНАО к 2025 годуК 2025 году в ТиНАО появится более 35 километров безопасных велодорожек, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Почти 26 километров велодорожек общей площадью более 73 тысяч квадратных метров проложено в рамках реализации программы по строительству и реконструкции улично-дорожной сети в «новой Москве». Все автотрассы в Троицком и Новомосковском округах проектируются с учетом создания велодорожек. По безопасным велосипедным дублерам можно будет добраться в любую точку ТиНАО. Строительство велодорожек изначально закладывается в проекты районов и кварталов», – сказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что появление велодорожек способствует снижению интенсивности транспортного потока приблизительно на 10%.

«К 2025 году в ТиНАО появится более 35 километров современных и безопасных веломаршрутов», - заключил Владимир Жидкин.

Новые скверы и велодорожки появятся в центре Троицка летом 2017 года
В проект планировки АДЦ около поселка Коммунарка заложены велодорожки и велопарковки
В поселениях «новой Москвы» будут создаваться велодорожки

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 598 | Добавил: Trava | Теги: велодорожки, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0