14:13
Более 250 тысяч квадратных метров жилья построят в ТиНАО к апрелю

Более 250 тысяч квадратных метров жилья построят в ТиНАО к апрелю260 тысяч квадратных метров жилья возведут в Троицком и Новомосковском округах за первые три месяца этого года, об этом  со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщил портал Стройкомплекса Москвы.


«В январе введут малоэтажные и индивидуальные дома, это порядка 30 тысяч квадратных метров. В феврале и марте будут сдаваться в основном многоэтажки», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что в «новой Москве» жилье по-прежнему строят частные инвесторы и девелоперы.

«Объемы и темпы строительства объектов недвижимости на внебюджетные средства отражают достаточно хороший инвестиционный климат новых территорий. Социальные и инфраструктурные объекты здесь строятся параллельно с жильем, что повышает привлекательность Новой Москвы как для жителей, так и для потенциальных инвесторов», - подчеркнул Владимир Жидкин.

По оценке экспертов Департамента развития новых территорий, в 2017 году в ТиНАО будет введено более 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Помимо жилья, инвесторы построят более 10 социальных объектов и около 500 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости которая поможет создать новые рабочие места. Так, уже в январе будет сдан торгово-производственный комплекс с колбасным цехом, офисами, магазином мясных изделий и кафе в деревне Ликова поселения Внуковское.

Напомним, в прошлом году Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы было введено в эксплуатацию 156 объектов общей площадью 2 млн 436 тысяч квадратных метров.

Цена квадратного метра в ТиНАО в полтора раза ниже, чем внутри МКАД
В ТиНАО с 1 июля 2012 года всего введено около 10 млн кв. м недвижимости
Очередников ТиНАО на получение жилья могут включить в общую очередь с москвичами

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1209 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0