12:16
Более 170 тыс. кв. м жилья планируется ввести в феврале в ТиНАО

Более 170 тыс. кв. м жилья планируется ввести в феврале в ТиНАОБолее 170 тысяч квадратных метров жилой недвижимости планируется ввести в эксплуатацию на территории «новой Москвы» в феврале 2017 года, об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.


«По итогам февраля в ТиНАО ожидается ввод 173 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Первые 15 тысяч квадратных метров уже введено в эксплуатацию - это малоэтажное жилье в Новофедоровском поселении», - заявили в пресс-службе.

Всего по плану в течение 2017 года в ТиНАО планируется построить 1,6 млн квадратных метров жилой недвижимости.

«Это меньше, чем в прошлом году. Однако при этом резко возрастет количество введенных социально значимых объектов. Если за четыре предыдущих года в «новой Москве» было построено порядка 40 соцобъектов, то только в 2017 году их должно стать на 27 больше», - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что в «новой Москве» ограничат строительство многоэтажных домов.

«На территориях достаточно жилья, а вот соцобъектов и коммерческой недвижимости не хватает. Пока баланс выдерживается, но если продолжать теми же темпами, то появится перекос в сторону жилья. То есть, жилого фонда становится много, а инфраструктуры и рабочих мест, по-прежнему, не хватает. Это и вынуждает городские власти вводить ограничения», - рассказал Владимир Жидкин,

Цена квадратного метра в ТиНАО в полтора раза ниже, чем внутри МКАД
В ТиНАО с 1 июля 2012 года всего введено около 10 млн кв. м недвижимости
Очередников ТиНАО на получение жилья могут включить в общую очередь с москвичами

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1001 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0