17:39
Более 170 тыс. кв. м ИЖС построено в ТиНАО в январе-августе 2016 года

Более 170 тыс. кв. м ИЖС построено в ТиНАО в январе-августе 2016 годаБолее 170 тысяч квадратных метров индивидуального жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-августе 2016 года, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщила пресс-служба ведомства.


«Около 1,4 млн квадратных метров индивидуального жилья построено жителями ТиНАО за четыре года в «новой Москве». Индивидуальное жилищное строительство на новых территориях из года в год растет. От 100 тысяч квадратных метров в 2012 году до 450 тысяч квадратных метров в 2015. В текущем году в ТиНАО с января по сентябрь (введено 172,6 тысяч квадратных метров индивидуального жилья», - заявил Владимир Жидкин.

По его словам, росту объемов ввода ИЖС в «новой Москве» способствует четкая градостроительная политика Москвы на новых территориях.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина приоритетно развивается дорожная, социальная, транспортная инфраструктура в ТиНАО. Люди это видят, поэтому и вкладывают свои средства в индивидуальное жилье», - отметил Владимир Жидкин.

Столичные власти ожидают, что по итогам 2016 года ввод ИЖС в «новой Москве» составит не менее 450 тысяч квадратных метров.

В «новой Москве» растет число малоэтажных домов
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут
Около 20 тыс. кв. метров ИЖС вводят в эксплуатацию ежемесячно в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 972 | Добавил: Trava | Теги: ИЖС, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0