17:06
Более 11 тысяч квартир продано в новостройках ТиНАО в январе-июне

Более 11 тысяч квартир продано в новостройках ТиНАО в январе-июнеБолее 11 тысяч квартир продано в новостройках ТиНАО в январе-июне 2018 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Столичного департамента развития новых территорий Москвы .


«По итогам I полугодия 2018 года более трети всех сделок по продажам квартир в новостройках столицы приходится на ТиНАО. По результатам исследований различных агентств и ведомств и по нашим внутренним данным, за шесть месяцев 2018 года в ТиНАО было продано свыше 11 тысяч квартир в новых жилых комплексах. Если сравнить с таким же периодом прошлого года, это минимум на 50% больше», - рассказал Владимир Жидкин.

По итогам I квартала 2018 года темпы продаж квартир в новостройках ТиНАО обогнали темпы продаж квартир новостройках в границах «старой» Москвы более чем в два раза. По оценкам специалистов департамента развития новых территорий Москвы, сейчас девелоперы в ТиНАО предлагают к продаже одновременно не менее 7-8 тысяч квартир, их суммарная площадь приближается к 0,5 млн квадратных метров.

«В ТиНАО есть жилые комплексы, где ежемесячно продается более 150 квартир. При том, что в самых успешных проектах новостроек в старых границах Москвы в месяц реализуется порядка 70-80 квартир. У такой нарастающей популярности жилой недвижимости в новостройках ТиНАО есть одна главная причина: опережающий темп развития социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры, создание здесь достаточно большого количества новых рабочих мест», - заключил Владимир Жидкин.

В пресс-службе заключили, что всего в текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию не менее 2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 1,5 млн квадратных метров - жилой.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
В новостройках «новой Москвы» выставлено на продажу около 8 тысяч квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 803 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0