12:23
Более 107 тыс. кв. м индивидуального жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО

Более 107 тыс. кв. м индивидуального жилья введено в эксплуатацию в ТиНАОБолее 107 тысяч квадратных метров индивидуального жилья введено в эксплуатацию в «новой Москве» в январе-августе 2017 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«Более 107 тысяч квадратных метров индивидуального жилья введено в ТиНАО за восемь месяцев текущего года. К концу года этот показатель может вырасти до 300 тысяч квадратных метров. Жители ТиНАО активно оформляют разрешительную документацию на проектирование и строительство индивидуальных домов. В этом году уже выдано около 800 таких разрешений на дома общей площадью порядка 200 тысяч квадратных метров», -заявил Владимир Жидкин.

По его словам, начиная с 2012 года, наблюдается положительная динамика строительства индивидуального жилья в ТиНАО.

«Ежегодные 300-400 тысяч квадратных метров ИЖС уже стали нормой для новых территорий. Такая тенденция вполне логична, активное участие Москвы в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры новых территорий, масштабное строительство здесь социальных объектов и создание большого числа рабочих мест способствуют привлечению частных инвестиций в индивидуальное жилищное строительство», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в течение 2016 года  в «новой Москве»  было введено в эксплуатацию около 500 тысяч квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья.

«В прошлом году в Троицком и Новомосковском административных округах было введено около 500 тысяч квадратных метров малоэтажного и индивидуального жилья. Это более 20% от всей введенной в «новой Москве» в 2016 году жилой недвижимости», - сказал он.

Около 20 тыс. кв. метров ИЖС вводят в эксплуатацию ежемесячно в ТиНАО
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут
В январе-марте доля малоэтажек на рынке жилья в ТиНАО сократилась на 2%

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 947 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ИЖС, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0