16:09
Строительство нового здания школы в деревне Яковлевское в ТиНАО могут начать в мае-июне 2016 года

Четыре новые школы, строящиеся в ТиНАО инвесторами, планируют ввести в эксплуатацию в августе 2016 года

Строительство нового здания школы №2062 на 550 мест в деревне Яковлевское в «новой Москве» могут начать в мае-июне 2016 года. Об этом сообщил заместитель начальника отдела планирования и размещения заказа государственного казенного учреждения Москвы «Развитие Московского региона» Сергей Майоров в ходе обсуждения подрядных работ по объекту на «Бирже торгов».


«Согласно проекту организации строительства, срок строительства устанавливается 21 месяц. Конкурсные процедуры планируется провести в апреле текущего года. Начало строительства планируется на май-июнь текущего года», - сказал Сергей Майоров.

В свою очередь представитель АО «Градостроительное проектирование» Леонид Хотунцев добавил, что существующее здание будет реконструировано. «Существующее здание будет реконструировано. Предусмотрено назначение многофункциональное. Сейчас там учатся все подряд, мы оставим там только административный блок и начальные классы», - сказал он.

Заказчиком выступает столичный департамент развития новых территорий. Начальная стоимость работ оценивается в 704 тысячи рублей.

Всего в 2016 году в Троицком и Новомосковском округах за счет инвесторов планируется возвести, 4 школы и 7 детских садов. Школы на 825 мест каждая будут введены в поселении Первомайское и в поселении Воскресенское, на 1650 учащихся - в поселении Внуковское и на 1775 учащихся - в поселении Сосенское. Первый из семи детских садов планируется сдать уже в марте. Это садик на 185 малышей в поселении Сосенское В августе планируется сдать два садика на 350 мест каждый в деревне Внуково, на 325 мест - в поселении Сосенское и на 190 мест - в деревне Зверево.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Восемь детских садов, школу и поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО в декабре
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1247 | Добавил: Trava | Теги: Яковлевское, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0