10:42
Автомобильный путепровод в Крекшино откроют в III квартале 2017 года

Автомобильный путепровод в Крекшино откроют в III квартале 2017 годаЗавершается строительство автодорожного путепровода в районе станции «Крекшино» на 36 километре Киевского направления Московской железной дороги, об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.


По словам, руководителя департамента на данный момент ведется устройство дороги и благоустройство территории. Открыть движение планируется в третьем квартале этого года.

Длина переезда - составит более 290 метров. Въезды и съезды оборудуют автоматической противогололедной системой. Также расширят дорогу на участке от ж/д переезда по направлению к Боровскому и Минскому шоссе под две полосы движения.

«Путепровод позволит перенаправить поток транспорта, минуя регулируемый переезд через Киевскую железную дорогу со светофором. Тем самым будут ликвидированы многокилометровые заторы. Кроме этого, появится комфортная транспортная связь жилых районов с Минским и Боровским шоссе», - отметил Андрей Бочкарев.

Напомним, в планы столичных властей входит завершение строительства и запуск трех путепроводов на Киевском направлении МЖД в районе Переделкино, Кокошкино и Крекшино. Еще один из путепроводов которые строились на территории «новой Москвы» был открыт в Щербинке в январе этого года. Он связал восточные и западные кварталы одного из крупнейших городов «новой Москвы».

В «новой Москве» строится четыре путепровода
Железнодорожные переезды в Щербинке и Крекшино будут достроены в 2017 году
Путепровод в районе станции «Переделкино» откроется летом 2017 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1074 | Добавил: Trava | Теги: Крекшино, НоваяМосква, переезд, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0