14:46
Открыт путепровод в Щербинке

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу на 34 километре Курского направления Московской железной дороги вблизи платформы «Щербинка», об этом сообщило информационное агентство «Москва 24».

«Мы продолжаем реализацию программы строительства путепроводов через железные дороги в Москве. За последние годы построено семь, и в этом году еще будет запущено пять путепроводов. Один из таких путепроводов - в Щербинке. Здесь в часы-пик 70% времени машины просто стояли, здесь был такой транспортный «щербинский коллапс». Я надеюсь, что после запуска путепровода здесь движение будет гораздо свободнее», - отметил Сергей Собянин.

Открыт путепровод в Щербинке

Реконструкция ж/д переезда со строительством автодорожного путепровода, заменяющего наземный переезд, была начата правительством Москвы в ноябре 2015 года. За 15 месяцев строителями была возведена двухполосная эстакада длиной 485 метров, что позволило увеличить пропускную способность переезда более чем в восемь раз - с 200 до 1 650 автомобилей в час в обоих направлениях.

Также мэр сообщил, что около станции «Щербинка» появится транспортно-пересадочный узел. Как отметил С.Собянин, это сделает станцию «комфортной и современной».

Мэр напомнил, что также в Щербинке ведется реконструкция Варшавского шоссе. Проект в том числе включает строительство транспортного тоннеля, надземных и подземных пешеходных переходов, устройство шумозащитных экранов.

В свою очередь префект ТиНАО Дмитрий Набокин рассказал журналистам, что к работам по созданию транспортно-пересадочного узла планируется приступить в этом году.

«Вообще приступим к этим работам в 2017 году. Все благоустроительные работы строители и комплекс городского хозяйства выполнят до 20 августа 2017 года. По ТПУ я думаю, что работы начнутся в этом году и продолжаться в 2018 году», - пояснил префект.

Кроме того, по его словам, в пешеходной доступности от ТПУ в 2017 году будет проведено комплексное благоустройство пяти прилегающих к нему улиц.

«Они будут по современному выполнены, плюс вдоль этих улиц все дворы будут комплексно благоустроены», - сообщил префект.

Он добавил, что движение по новому путепроводу в Щербинке будет бесплатным.

«Поскольку для того, чтобы обеспечить обеспечить платный проезд, необходима инфраструктура, шлагбаумы, терминалы для оплаты, вы здесь не видите ни шлагбаумов, ни терминалов», - сказал префект.

Троицк и Щербинку соединит новая четырехполосная магистраль
Железнодорожные переезды в Щербинке и Крекшино будут достроены в 2017 году
На эстакаде через железную дорогу в Щербинке завершили монолитные работы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1938 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, переезд, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0