14:10
Аналитический экологический центр планируют ввести в ТиНАО в конце года

Аналитический экологический центр планируют ввести в ТиНАО в конце годаАналитический экологический центр в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Ввести в эксплуатацию аналитический экологический центр планируется в конце 2018 года. В настоящее время ведутся работы по устройству внутреннего водопровода, а также монтаж перегородок в здании», - сказал Олег Антосенко.

Аналитический экологический центр возводится вблизи деревни Жуковка в поселение Первомайское. Двухэтажное здание будет разделено на два функциональных блока: лабораторный и складской, - и предназначено для оказания аналитических услуг организациям по оценке содержания полезных ископаемых в минеральном сырье и состояния почв. Общая площадь строения составит 7800 квадратных метров.

На прилегающей территории создадут автостоянку на 35 машиномест. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ЗАО «Авуар-инвест».

Аналитический экологический центр обычно выполняет широкий комплекс экологических услуг в том числе экологическое обследование территорий и санитарно-защитных зон предприятий, проведение мониторинговой оценки техногенного воздействия на объекты окружающей среды, оценку состояния почвы и подземных вод.

Сколько стоит жилье в самом экологичном округе «новой Москвы»
EcoStandard group представила экологический рейтинг районов Москвы за 2017 год
Власти изучат воздействие будущих станций метро на окружающую среду

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 944 | Добавил: Trava | Теги: экология, Первомайское, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0