11:57
АИЖК передало Москве участки в ТиНАО

АИЖК передало Москве участки в ТиНАОАгентство ипотечного жилищного кредитования безвозмездно передало в собственность Москвы земельные участки на территории ТиНАО для строительства технопарков и транспортной инфраструктуры, об этом сообщили в пресс-службе АИЖК.


«В собственность Москвы для целей размещения технопарков и бизнес-инкубаторов безвозмездно переданы земельные участки площадью 24,8 га и 5,8 га, расположенные в ТиНАО в районе ОНО «ОПХ «Толстопальцево», Также, что в собственность города безвозмездно перешли участки общей площадью более 18 га в поселении Десеновское в районе деревни Ватутинки для размещения объектов транспортной инфраструктуры», - рассказали в пресс-службе.

Напомним,ранее руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил  что АИЖК передало столице участок в районе Троицка для строительства жилья по программе реновации.

«Мы работаем с АИЖК, они уже передают городу земли. Например площадка около Троицка площадью в 130 га, которая городу передана, там будут строиться первые жилые дома по программе реновации. Их уже будет строить казенное предприятие «Управление гражданского строительства», - сказал Владимир Жидкин.

Свободной земли в ТиНАО у города нет
Москва получит в собственность 307 га земли от частных компаний
Москве могут передать 74 федеральных земельных участка в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1041 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, технопарк, ТиНАО, АИЖК | Рейтинг: 0.0/0