11:53
Москве могут передать 74 федеральных земельных участка в ТиНАО
Москве могут передать 74 федеральных земельных участка в ТиНАО
Сотрудничество Стройкомплекса Москвы и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) позволит активизировать градостроительную деятельность в Троицком и Новомосковском административных округах, считает руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


Правительством Москвы и Фондом РЖС проведен анализ и определены федеральные земельные участки, которые расположены в ТиНАО и являются потенциалом развития города.

"Совместно с Фондом РЖС мы определили на сегодняшний день 413 земельных участков, находящихся в федеральной собственности, которые могут быть вовлечены в градостроительный оборот на новых территориях Москвы", - сообщил Владимир Жидкин, отметив, что рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии одобрила использование в интересах города 74 таких участков.

По его словам, эти земли могут быть использованы для развития транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры, а также непосредственно для жилищного строительства, подчеркивает Владимир Жидкин.

"Считаю это направление нашего сотрудничества очень перспективным, как с точки зрения градостроительной политики города на новых территориях, так и с точки зрения обеспечения баланса интересов Москвы и частных инвесторов", - сказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы.

Велес Капитал" может передать Москве 30 га на новых территориях под ТПУ
Москва получит в собственность 307 га земли от частных компаний


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1495 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0