13:36
Агрокомбинат «Московский» расширит свои площади

Агрокомбинат «Московский» расширит свои площадиГрадостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект расширения агрокомбината «Московский» который расположен на территории «новой Москвы», об этом сообщила пресс-служа Москомстройинвеста.


«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, на очередном заседании одобрила проект Градостроительного плана земельного участка по адресу: поселение Филимонковское, деревня Верхнее Валуево, владение 1 для нового строительства», - говориться в сообщение размещенном на сайте ведомства.

В настоящее время по указанному адресу расположены объекты ЗАО «Агрокомбинат «Московский» площадью 141 тысяча квадратных метров. Согласно ГПЗУ, инвестор намерен построить на земельном участке площадью 17,3 га несколько новых объектов – две теплицы, одна из которых рассадный комплекс, а также холодный склад материалов. Общая площадь новых строений составит 35 670 квадратных метров.

Напомним, в 2013 году агрохолдинг «Московский», крупнейший производитель салата и овощей в Московском регионе, был на грани закрытия.

«Московский», основанный в 1967 году, объединяет российские агропромышленные предприятия «Агрокомбинат «Московский», «Торговый дом «Московский», «Агроинвитро», «Московские цветы» и специализируется на производстве и реализации салата и зелени в горшочках, свежих овощей и цветов. В 2013 году агрохолдинг не получил прибыли. Этот год начинаем тоже не очень хорошо. Основные затраты идут на энергоресурсы (45% от общего оборота). При этом закупочная цена остается низкой, цена на овощи почти не растет», - заявил гендиректор предприятия Виктор Семкин.

1,5 тысячи рабочих мест планируют создать в деловом центре «Высота» в ТиНАО
Производственный комплекс в поселении Щаповское даст «новой Москве» почти 1200 рабочих мест
Бизнес-центр «Неополис» обеспечит «новую Москву» 3 тысячами рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1339 | Добавил: Trava | Теги: АгроКомплекс, НоваяМосква, московский | Рейтинг: 0.0/0