11:45
Не менее 10 технопарков с рабочими местами будет создано в «новой Москве»

Не менее 10 технопарков с рабочими местами будет создано в «новой Москве»Не менее 10 технопарков с рабочими местами будет создано в «новой Москве», об этом на пресс-конференции сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В частности, почти от всех крупных девелоперов поступили предложения по созданию технопарков на новых территориях. Мы видим сейчас в проработке не менее 10 технопарков», - заявил Владимир Жидкин.

Как отмечается в материалах, подготовленных для СМИ, только в этом году в ТиНАО планируется создать 197,8 тысяч рабочих мест, а до 2035 года в «новой Москве» должен появится 1 млн мест приложения труда. При этом на сегодняшний день более 77% жителей «Новой Москвы» работают в границах ТиНАО.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что столичные власти ведут переговоры с пятью девелоперами о строительстве технопарков в ТиНАО.

«Очень активно предлагает нам построить два технопарка компания «А101». Они уже предложили свои участки, каждый из них около 100 га. Также предлагают разместить технопарки «МИЦ», «Самолет», RDI», - заявил он.

Компания Wika вложила 1 млрд рублей в строительство завода в «новой Москве»
Технопарк построят около поселка Внуково в «новой Москве»
Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1135 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, технопрак, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0