13:22
Объемы строительства жилья в ТиНАО в ближайшее время будут расти

Объемы строительства жилья в ТиНАО в ближайшее время будут растиВ ближайшие годы объемы строительства жилья в «новой Москве» вырастут, об этом на международной выставке Expo Real заявил  глава Департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин.


«Некоторое снижение ввода жилья в «новой Москве» в последние годы связано с тем, что давали меньше разрешений на строительство в связи с разработкой Генплана и другой градостроительной документации. Сейчас процесс вошел в нормальное русло. Уже в следующем году прогнозируется рост по началу строительства новых проектов», — пояснил Владимир Жидкин.

Он отметил, что в этом году в «новой Москве» планируется ввести около 1 млн квадратных метров жилой недвижимости.

«Сейчас в ТиНАО в продаже около 11 тысяч квартир общей площадью около 500 тысяч квадратных метров. При этом более 60% квартир продаются по договорам долевого участия», - заключил руководитель департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что привлекательность «новой Москвы» для людей постоянно повышается.

«Мы можем судить об этом хотя бы потому, что доля людей, которые приобретают в ТиНАО жилье в новостройках исключительно для себя, для собственного проживания, достигла 85-ти процентов. А пять лет назад более половины таких сделок совершались исключительно с инвестиционными целями», - сказал он.

Порядка 150 млрд рублей ежегодно инвестируется в строительную отрасль в ТиНАО
Рейтинг девелоперов «новой Москвы» - 2017
Аренда квартир: рейтинг районов «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1055 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, жилье, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0