23:57
17 объектов здравоохранения построят в ТиНАО в ближайшие пять лет

17 объектов здравоохранения построят в ТиНАО в ближайшие пять летВ ближайшие пять лет в ТиНАО будут построены 17 новых объектов здравоохранения, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы..


«В ТиНАО живут 650 тысяч человек, и больше 500 тысяч из них прикреплены к городским поликлиникам и больницам. Медицине тут уделяем особое внимание: создаем развитую сеть поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи в уже готовых и строящихся районах», - сказал Владимир Жидкин.

С 2012 года в ТиНАО построены и запущены десятки объектов здравоохранения, в том числе больница в Коммунарке и Центр инфекционных болезней в Вороновском; поликлиники в поселениях Московский, Рязановское, Сосенское, Первомайское и других; подстанции скорой медицинской помощи в Троицке, поселениях Коммунарка, Московский и Киевский.

«Большая часть соцобъектов строится за счет инвесторов. В планах на ближайшие пять лет - еще 17 объектов здравоохранения и центр реабилитации инвалидов «Красная Пахра» в Троицке», - заключил Владимир Жидкин.

Детско-взрослую поликлинику планируют ввести в поселении Филимонковское в ТиНАО в 2024 году
Три детско-взрослые поликлиники введут в эксплуатацию в ТиНАО в 2023 году
Три поликлиники построят инвесторы в составе жилых комплексов в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 275 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, ТиНАО, больница, медицина | Рейтинг: 0.0/0