11:49
1395 человек переселили из аварийных домов в Щербинке

1395 человек переселили из аварийных домов в Щербинке1395 жителей аварийных домов в Щербинке переехали в новые квартиры, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.


«Город взял на себя ответственность по переселению людей из непригодных для проживания домов в Щербинке, так как условия угрожали безопасности жизни и здоровья граждан. На сегодняшний день 498 семей, это 1395 человек, переселены в благоустроенные и готовые к проживанию квартиры в новостройках в том же округе - Новомосковском. Префектура ТиНАО помогла всем жителям с переездом в новые квартиры», - рассказал Максим Гаман.

После расширения границ Москвы и присоединении поселения Щербинка городу перешли 24 дома, ранее признанные местной администрацией аварийными. Переселить жителей из аварийного жилья в новостройки должны были за свой счет инвесторы, но не выполнили свои обязательства.

В настоящее время департаментом городского имущества проводится работа с инвесторами по компенсации затрат города на данное переселение, заключается в материале.

Два жилых дома по программе реновации в ТиНАО планируют сдать в эксплуатацию до конца года
Программу реновации жилищного фонда «новой Москвы» завершат за три-четыре года
Благодаря пожеланиям жителей доработан проект планировки в рамках реновации поселка Шишкин Лес

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 684 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, недвижимость, ТиНАО, реновация, Переселение, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0