16:24
В Щербинке построят два железнодорожных переезда

В "Новой Москве" могут начать строить железнодорожные переезды за счет инвестора

Два железнодорожных переезда на территории Щербинки намерены построить власти столицы.Такое заявление сделал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Один переезд планируем построить на месте существующего, второй - немного в стороне от него. Сегодня на существующем переезде возникают пробки, в которых люди вынуждены стоять. Новые переезды будут разводить транспортные потоки, и дорожная ситуация существенно улучшится», - сказал руководитель Департамента.

Всего в 2014-2016 годах в «новой Москве» будут спроектированы и реконструированы  три железнодорожных переезда на Киевском направлении (на 18-м, 33-м и 36-м километрах) и один переезд на Курском направлении (у станции Щербинка). Средства для проведения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции переездов предусмотрены в городской Адресной инвестиционной программе.

Возможно, что к строительству железнодорожных переездов привлекут инвесторов. Они готовы вкладывать средства в строительство дополнительных железнодорожных переездов на территории «новой Москвы». На данный момент такие обращения уже поступили и они находятся на рассмотрение властей города. Важно чтобы эти переезды были удобны жителям, а также окупаемы для инвесторов, механизм соглашения по таким проектам сейчас прорабатывается и просчитывается.

Железнодорожный переезд в Щербинке планируется реконструировать к 2015 году
Карта - развитие приоритетных путепроводов
Около платформы Щербинка построят ТПУ и эстакаду через железнодорожные пути

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2572 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, переезд | Рейтинг: 0.0/0