12:22
Около платформы Щербинка построят ТПУ и эстакаду через железнодорожные пути

Около платформы Щербинка построят ТПУ и эстакаду через железнодорожные путиВозле железнодорожной платформы Щербинка в «новой Москве» построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил в эфире телеканала «Москва 24» префект Троицкого и Новомосковского округов Дмитрий Набокин.


«Рядом с платформой будет размещен ТПУ с отстойно-разворотной площадкой для автобусов и вся необходимая инфраструктура для комфортной пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой», - сказал Д. Набокин.

Он отметил, что кроме этого будет построена эстакада через железную дорогу длиной 300 метров и шириной восемь метров.

«Строительство планируется начать уже в этом году», - уточнил префект.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял о необходимости построить эстакаду на переезде в Щербинке в течение полутора-двух лет.

«Этот участок является самым напряженным и проблемным в транспортной схеме Щербинки. Строительство планируется завершить за полтора-два года», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, что в Щербинке также будет выполнена реконструкция железнодорожных путей для улучшения транспортного обеспечения населения.

Железнодорожный переезд в Щербинке планируется реконструировать к 2015 году
М. Хуснуллин - Для транспортного обеспечения Щербинки есть несколько решений
Дорога соединит Щербинку с двумя аэропортами


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2049 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, ТПУ, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0