13:18
Реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 г
Реконструкцию Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 г
Работы по реконструкции Калужского шоссе планируется завершить в конце 2015 года, рассказал во вторник в интервью телеканалу "Москва-24" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


"У нас Калужское шоссе планируется к реконструкции уже с этого года. Работа будет завершена в конце 2015 года. Понятно, что все прилегающие территории рядом с Калужским шоссе должны развиваться параллельно", - уточнил Жидкин.

Он добавил, что сегодняшняя трасса Калужского шоссе проходит через большое количество населенных пунктов, поэтому важно спроектировать эту дорогу так, чтобы был минимальный снос объектов недвижимости.

"Приходится в некоторых местах обходить населенные пункты, в некоторых местах находить коридоры уже в составе населенных пунктов, в черте населенного пункта. Непростой получился проект", - отметил Жидкин. Чиновник добавил, что в ближайшие месяцы власти планируют вынести проект Калужского шоссе на рассмотрение и на обсуждение населения.

Ранее руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев сообщал журналистам, что власти Москвы могут потратить 21 миллиард рублей на реконструкцию Калужского шоссе.

Проекта реконструкции Калужского шоссе скоро будет готов
Выделенную полосу не станут размещать посреди Калужского шоссе в "Новой Москве"
Калужское и Киевское шоссе и поперечные дороги будут бессветофорными
50-километровый участок Калужского шоссе будет реконструирован
Калужское шоссе планируют расширить до 8-10 полос


riarealty.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2503 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0