02:58
Станции метро "Саларьево" и "Румянцево" откроют в 2014 году
Станции метро "Саларьево" и "Румянцево" откроют в 2014 году
Столичные власти планируют открыть в "новой Москве" станции метро "Румянцево" и "Саларьево" уже в следующем году, сообщил в эфире "Первого канала" заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


"Мы приведем две станции метрополитена уже в 2014 году на новые территории. Также сейчас идет активное строительство станций от "Парка Победы" до "Рассказовки", - пояснил заместитель мэра.

Напомним, продление Сокольнической линии от станции "Юго-Западная" до "Саларьево" значительно улучшит условия транспортного обслуживания районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское, части районов Солнцево и Ново-Переделкино, сотрудников и посетителей бизнес-центра "Румянцево" и новых проектируемых градостроительных комплексов общественно-делового назначения, размещаемых на территории Румянцево и Мосрентгена.

Как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, столичные власти уделяют особое внимание развитию метрополитена и планируют в ближайшие годы наращивать объемы строительства новых линий и станций. "За прошедшие три года был сделан рывок в метростроении. Было построено 25 километров новых линий и открыто 12 станций", - сказал С. Собянин.

Согласно масштабной программе развития метрополитена, до 2020 года протяженность линий московской подземки увеличится в полтора раза. Будет построено 162 км линий и введено в строй 78 станций.

Метро в Раменки придет в 2015 году
Виртуальный тур по станция "Румянцево"
Виртуальный тур по станция "Саларьево"


Ольга Зеневич
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1579 | Добавил: Trava | Теги: саларьево, метро, Румянцево | Рейтинг: 0.0/0