16:39
ТПУ «Рассказовка» в «новой Москве» откроется в 2020 году

ТПУ «Рассказовка» в «новой Москве» откроется в 2020 годуТранспортно-пересадочный узел «Рассказовка», который строится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии, станет одним из крупнейших в столице, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщил Информационный центр Правительства Москвы.


По классификации этот ТПУ относится к сложным, объединяющим три вида транспорта – метро, автобусы и линию скоростного трамвая, которая протянется от железнодорожной платформы Мичуринец через административно-деловой центр в Коммунарке к железнодорожной станции Бутово.

«В составе технологической части ТПУ «Рассказовка» обустроят перроны посадки-высадки пассажиров и переходы между остановками различного вида транспорта. Эта часть ТПУ заработает одновременно со станцией метро», – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Для перехода через Боровское шоссе построят подземный переход. Также у входов в метро и возле остановок общественного транспорта появится многофункциональный центр, который станет точкой притяжения для жителей района.

Помимо магазинов и детской развлекательной зоны, в нем предусмотрены диспетчерская, зал ожидания для пассажиров и зона отдыха для водителей, помещения для администрации поселения Внуковское и суда.

В составе коммерческой части ТПУ возведут жилье с паркингами на 650 машин, детский сад на 320 мест и школу на 750 учеников. Строительство этих объектов завершится в 2020 году.

Станция метро «Рассказовка» станет виртуальной библиотекой
Утвержден проект планировки ТПУ «Рассказовка»
В «новой Москве» началось строительство ТПУ «Рассказовка»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1579 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТПУ, ТиНАО, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0