16:33
Завершено строительство съезда и заезда на Калужское шоссе в районе Коммунарки

Завершено строительство съезда и заезда на Калужское шоссе в районе КоммунаркиЗавершены работы по возведению съезда и заезда на Калужское шоссе в районе поселка Коммунарка в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершен очередной этап строительства улично-дорожной сети в поселке Коммунарка на территории ТиНАО. Построен новый дорожный участок в районе Калужского шоссе с двумя путепроводами. Строители соорудили съезд с шоссе в Коммунарку и заезд на автомагистраль со стороны поселка», - рассказал Игорь Войстратенко.

Уточняется, что также продлен Юдинский бульвар от пересечения с бульваром Мечникова до Калужского шоссе. Дорога разделена газоном на две проезжие части шириной до 7,5 метров. Кроме того, появился путепровод тоннельного типа на пересечении съезда и выезда на шоссе с районной улицей. В рамках дорожных работ были проложены новые инженерные коммуникации, в том числе водопровод, электрические сети и сети связи. Установлены новые светофоры и опоры освещения.

По его словам инспекторы комитета осуществляли постоянный надзор за проведением работ.

«Было проведено в общей сложности 17 контрольно-надзорных мероприятий. В результате итоговой проверки выдано заключение о соответствии объектов проектной документации. Построенные дорожные участки позволят избежать автомобильных заторов на Калужском шоссе в районе съезда в поселок Коммунарка, а также улучшат транспортную доступность района», - заключил Игорь Войстратенко.

Дорогу «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» планируют открыть ко Дню города
Строительство дублера Киевского и Калужского шоссе в ТиНАО завершено на 20%
Строительство Внуковского шоссе в ТиНАО планируется закончить летом

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 420 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, дороги, ТиНАО, Калжука, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0