13:30
Завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево»

Завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево»Завершено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе транспортно-пересадочного узла «Саларьево», об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.


«Мы завершили строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево». Это сложное современное инженерное сооружение, которое позволит обеспечить безопасное передвижения пешеходов, и создаст комфортные условия для автомобилистов», - сказал Рафик Загрутдинов.

В настоящее время на переходе проводится итоговая проверка. Его длина составляет 82 метра. Он имеет две башни-опоры с оборудованными сходами и промежуточную опору. Для удобства пешеходов оборудованы лестничные и пандусные сходы, для маломобильных граждан - лифтовые подъемники. Лестничные и пандусные сходы оснащены автоматизированной системой снегоудаления. В переходе смонтированы системы диспетчеризации и система видеонаблюдения, в общественных и служебных помещениях установлено около 100 видеокамер.

Системы диспетчеризации и видеонаблюдения подключены к Единому центру управления инженерными системами ГБУ «Гормост» ТиНАО. Диспетчер в режиме реального времени может вести контроль работы инженерных систем, менять режим отопления, включать и отключать лифты, вести наблюдения за служебными помещениями и общественным пространством из любой установленной видеокамеры.

В пресс-службе напомнили, что работы ведутся по проекту строительства дороги, соединяющей улицы Авиаторов с улицей Родниковая с реконструкцией двухуровневой транспортной развязки на пересечении улицы Родниковая с Киевским шоссе. Всего там планируется строительство 13,1 километра дорог, в том числе четырех путепроводов суммарной протяженностью 2,4 километра.

Мосгосстройнадзора проверил строительство ЖК «Южное Бунино»
Несколько строящихся в ТиНАО объектов проверит Мосгосстройнадзор до 11 марта
Мосгосстройнадзор провел проверку строящегося надземного перехода через Киевское шоссе к ТПУ «Саларьево»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 639 | Добавил: Trava | Теги: саларьево, ТиНАО, НоваяМосква, переход, Киевка | Рейтинг: 0.0/0