14:41
Мосгосстройнадзор провел проверку строящегося надземного перехода через Киевское шоссе к ТПУ «Саларьево»

Мосгосстройнадзор провел проверку строящегося надземного перехода через Киевское шоссе к ТПУ «Саларьево»Специалисты Управления по надзору за объектами дорожно-мостового строительства Мосгосстройнадзора совместно со специалистами ГБУ «ЦЭИИС» провели очередную проверку надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе напротив торгового центра «Саларис», строящегося в рамках реконструкции транспортной развязки на Киевском шоссе и строительства эстакады, об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.


Технический заказчик данного объекта - ГКУ города Москвы «Управление дорожно-мостового строительства», генеральный подрядчик – АО «Московская Инженерно-Строительная Компания». Сейчас здесь ведутся работы по возведению монолитных железобетонных конструкций и сборка пролетных строений.

В ходе проверки проводился контроль качества возведения монолитных железобетонных конструкций и качество применяемых строительных материалов. К проверке привлекались специалисты отдела обследования грунтов и конструктивных слоев дорожной одежды ГБУ «ЦЭИИС».

«Мы провели  оценку соответствия класса бетона по прочности на сжатие, проверку соответствия шага армирования и устройство защитного слоя бетона», - рассказала о тех работах, которые были выполнены на объекте руководитель отдела Людмила Ведякова.

Она также отметила, что для проведения испытаний использовалось современное оборудование, которое позволяет получать очень точные значения.  

По результатам испытаний Центр экспертиз не выявил отклонений показателей от проектной документации. Однако специалистами Мосгосстройнадзора в ходе проверки были выявлены незначительные нарушения в части организации строительного процесса на объекте, в связи с чем Комитетом были приняты меры административного характера в отношении лиц, допустивших нарушения.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения. Большинство из них устраняется в установленные сроки. В случае же не соблюдения сроков устранения ранее выявленных нарушений, Комитетом применяются меры административного воздействия», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, в апреле текущего года мэр Москвы Сергей Собянин открыл крупнейший транспортно-пересадочный узел «Саларьево» в поселении Московский.

«И международный автовокзал, и пригородные автобусы, и метро здесь. Огромное количество перехватывающих парковок. Все парковочные места здесь были закрыты, а сейчас 5000 парковочных мест» – сказал мэр Москвы в ходе церемонии открытия.

Несмотря на то, что ТПУ уже функционирует, работы по его развитию продолжаются. В ближайшее время здесь откроется международный автовокзал, завершится реконструкция Киевского шоссе, а сама станция «Саларьево» перестанет быть конечной на Сокольнической линии метро. Все это увеличит пассажиропоток, поэтому для удобства горожан предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода через Киевское шоссе к остановкам наземного общественного транспорта.

Мосгосстройнадзора проверил строительство ЖК «Южное Бунино»
Несколько строящихся в ТиНАО объектов проверит Мосгосстройнадзор до 11 марта
Мосгосстройнадзор проверит ряд объектов строящихся на территории ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 898 | Добавил: Trava | Теги: Киевка, переход, ТиНАО, НоваяМосква, Мосгосстройнадзор | Рейтинг: 0.0/0