17:16
Завершена реконструкция участка газопровода в «Новой Москве»

Завершена реконструкция участка газопровода в «Новой Москве»Реконструирован 124-метровый участок газопровода в районе деревни Говорово «новой Москвы» сообщили в пресс-службе ОАО «Мосгаз». Работы были проведены с использованием современных технологий позволивших удешевить реконструкцию данного участка почти в 5 раз.


Этот газопровод высокого давления стал одним из самых сложных на территории «новой Москвы». Он  проходит рядом с деревней Говорово  и находится на заболоченной территории, в середине которой расположен пруд. Длина участка составляет 124 метра, диаметр стального газопровода — 426 мм.

Специалисты  ОАО «Мосгаз» провели реконструкцию методом санации по технологии «Феникс» непосредственно под прудом. При этом не требовалось осушение заболоченной местности, было достаточно раскопки двух котлованов на твердой почве.

Ремонт газопровода с открытой прокладкой траншеи дорогостоящая и затратная материально работа, так как в этом случае пришлось бы осушать территорию по каторой проходит линия газопровода. Применение новой технологии позволило значительно сократить время выполнения работ, метод санации позволяет максимально комфортно для москвичей реконструировать газопровод с сохранением всей ландшафтной инфраструктуры.

Особенность технологии «Феникс» в том, что санация позволяет продлевать жизнеспособность трубы на сорок лет при минимальном объеме земляных работ. И даже если магистраль потеряла свою несущую способность, полимерный рукав внутри трубы способен в дальнейшем самостоятельно выдерживать давление.

В 2014 году в ТиНАО стартует четырехлетняя программа газификации
Почти 140 объектов газоснабжения построят за два года в ТиНАО
Садовые товарищества снабдят газом и водой

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1320 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, газ, Говорово | Рейтинг: 0.0/0