18:51
Завершается строительство разворотного тоннеля на Калужском шоссе

Завершается строительство разворотного тоннеля на Калужском шоссеРазворотный тоннель на Калужском шоссе в районе торгового центра «ФУД-Сити» будет готов в декабре, об этом со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева сообщил портал Стройкомплекса Москвы.


По его словам, в тоннеле на данный момент ведутся отделочные работы. Благодаря новому тоннелю автомобилисты смогут сделать разворот при движении по боковому проезду из центра. Также подземная магистраль обеспечит удобный подъезд и выезд от торговых и офисных зданий по Калужскому шоссе.

«В сентябре завершилась реконструкция первого участка Калужского шоссе от МКАД до поворота на Коммунарку длиной 3,5 километра. Открылись шесть крупных искусственных сооружений - тоннелей и эстакад - и надземный переход. До конца года планируется полностью завершить работы первого этапа», - сказал Андрей Бочкарев.

Напомним, ранее портал Стройкомплекса Москвы сообщил, что московские строители завершили монолитно-бетонные работы на подземных пешеходных переходах на участке производства работ 1 этапа реконструкции Калужского шоссе. На них велось отделочные работы, работы по монтажу металлических каркасов для остекления и остекление навесов над входами-выходами из переходов. Всего проектом 1 этапа реконструкции Калужского шоссе предусмотрено строительство 5-и подземных и 2-х надземных пешеходных переходов. В сентябре было завершено строительство одного надземного пешеходного перехода в районе поселения Мамыри.

Завершается строительство моста через реку Пахру на Калужском шоссе
Собянин открыл новые тоннели и эстакады на Калужском шоссе
Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1264 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, переход, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0