20:12
Застройщик утвердил концепцию экопарка в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО

Застройщик утвердил концепцию экопарка в ЖК «Скандинавия» в ТиНАОДевелопер утвердил концепцию городского экопарка на территории жилого комплекса «Скандинавия» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГК «А101» утвердила концепцию городского экопарка с ручьем в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. Природная зона с собственной экосистемой, стилизованная под скалистые берега Карелии, примыкает к дому 19 и детскому саду «Лесной ручей» на 220 мест и будет доступна всем желающим», - рассказала Анастасия Пятова.

Все существующие деревья на территории будущего парка, в том числе многолетние дубы, будут сохранены. Вокруг дубов организуют досуговые зоны различного назначения, а также высадят многочисленные кустарниковые.

Все функциональные объекты парка будут распределены по типам занятий и разделены мягким зонированием. Так, на самом ручье устроят запруду и построят пирс с навесами и скамейками. На удалении от зоны пирса появится зона для небольших массовых мероприятий.

«На территории парка будут обитать водоплавающие птицы, а в ручей планируется запустить пресноводных рыб. Возле пирса установят информационные стенды с пояснениями, как и чем кормить животных, вендинговые автоматы с кормом. Оставить птицам еду также можно будет в специальных кормушках и домиках, которые разместятся вдоль прогулочных маршрутов», - добавила Анастасия Пятова.

Детские площадки будут зонированы по возрастным группам. В парке предусмотрены спорткомплекс с турниками и лесенкой, тренажеры для прокачки основных групп мышц, теннисный стол. На территории парка также организуют зоны отдыха с пуфами и качелями, а также площадки амфитеатрами для собрания жильцов или других активностей.

Досуговые зоны соединит система прогулочных маршрутов, велосипедные дорожки расположены таким образом, чтобы не пугать зверей и птиц. Кроме того, у парка организуют небольшую автостоянку.

На территории ЖК «Остафьево» открылся масштабный плейхаб
Парк приключений «Летто» создадут в поселение Сосенское
Плейхаб «Незнайка на Луне» в ЖК «Новое Внуково» планируется ввести в 2023 год

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 392 | Добавил: Trava | Теги: парк, ТиНАО, Скандинавия, НоваяМосква, Сосенское, жк | Рейтинг: 0.0/0