22:30
Застройщик приступил к облицовке фасадов одного из домов ЖК «Марушкино» в ТиНАО

Застройщик приступил к облицовке фасадов одного из домов ЖК «Марушкино» в ТиНАОГородской застройщик приступил к облицовке керамогранитом фасадов дома №1 проблемного жилого комплекса «Марушкино» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«На данный момент в доме №1 городской застройщик параллельно ведет монтаж навесного вентилируемого фасада, установку оконных блоков в местах общего пользования и на балконах. Рабочие приступили к установке нового лифтового оборудования, а также к отделочным работам на лестничных площадках, в частности штукатурке, шпатлевке и покраске стен», - рассказала Анастасия Пятова.

Ранее в доме №1 был завершен монтаж окон ПВХ. Также в доме продолжается монтаж системы вентиляции и канализационной системы, стояков холодного и горячего водоснабжения, кладка балконных перегородок.

«ЖК «Марушкино» состоит из четырех многосекционных отдельно стоящих домов. На доме №4 с торцевой стороны ведется монтаж вентилируемого фасада. Кладка наружных стен в целом по дому выполнена на 80-85%. Параллельно ведутся внутренние работы. В домах №2 и №3 завершен демонтаж и подрядчик приступил к подготовительным работам, чтобы в дальнейшем осуществить монтаж внутренних инженерных коммуникаций», - добавила Анастасия Пятова.

Проблемный жилой комплекс расположен в поселение Марушкинское. Его Строительство не велось с 2013 года. После обнаружения многочисленных скрытых дефектов в устройстве ограждающих конструкций было проведено дополнительное обследование фасадов всех домов. На его основании были внесены изменения в проектную документацию и установлена необходимость замены наружных стен корпусов.

Прежний застройщик ООО «Комземстрой» не смог реализовать проект, компания была ликвидирована. Столичные власти приняли решение о завершении строительства проблемного объекта силами АО «Мосотделстрой №1» за счет средств, выделенных из городского бюджета. Разрешение на строительство объекта городской застройщик получил в апреле 2021 года, что позволило возобновить строительство домов.

Застройщик ЖК «Марушкино» в ТиНАО получил грант на достройку проблемного объекта
Корпус ЖК «Медовая долина» поставили на кадастровый учет
Целевое назначение земельного участка изменили для достройки проблемного ЖК Ravissant-Каменка

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 167 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Марушкино, жк, дольщики | Рейтинг: 0.0/0