14:56
Застройщик инвестирует почти 13,3 миллиарда рублей в реализацию нового индустриального кластера в ТиНАО

Застройщик инвестирует почти 13,3 миллиарда рублей в реализацию нового индустриального кластера в ТиНАОЗастройщик инвестирует 13,25 миллиарда рублей в реализацию нового индустриального кластера в ТиНАО, в состав которого войдет четыре завода по производству стройматериалов, медицинских и грузовых изделий, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.


«Градостроительно-земельная комиссия на очередном заседании внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Благодаря внесенным изменениям вблизи железнодорожной станции «Бекасово-Сортировочная», инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров. Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест», - сказал Владимир Ефимов.

Планируется, что на новых предприятиях будут выпускать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

В пресс-службе напомнили, что в рамках антикризисных мер поддержки в марте 2022 года правительство Москвы приняло решение о предоставлении компаниям в аренду земельных участков для развития производств на территории столицы по ставке 1 рубль в год. Сегодня заключено уже четыре договора с инвесторами, по которым в разных районах появятся инженерный и приборостроительный комплексы, производство кондитерских изделий и предприятие по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники. Там смогут работать более 2000 человек, а объем инвестиций превысит 10 миллиардов рублей.

В технопарке «Индиго» создадут порядка 12 тысяч рабочих мест
Завершается проектирование экспериментального дома из готовых модулей в ТиНАО
Четвертую очередь инновационного логистического центра в «новой Москве» ввели в эксплуатацию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 317 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, кластер, завод, производство, ТиНАО, киевский | Рейтинг: 2.5/2