12:15
Запуск ЦКАДа станет драйвером развития «новой Москвы»

Запуск ЦКАДа станет драйвером развития «новой Москвы»Открытие движения по Центральной кольцевой автодороге позволит создать предпосылки для организации новых рабочих мест и сформировать условия комплексного развития инфраструктуры и территорий «новой Москвы», расположенных вдоль этой магистрали, об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Запуск движения по ЦКАДу позволит разгрузить радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта, «перехватить» на дальних подъездах к столице большегрузные транспортные средства, с последующей пересортировкой грузов и дальнейшей их доставкой на место назначения мелкими партиями», – сказал Марат Хуснуллин.

Для Москвы реализация проекта ЦКАД положительно скажется на решении не только транспортных, но и социальных и экономических задач города.

«Импульс к развитию получат территории, расположенные вдоль магистрали. За счет бюджета города уже разрабатывается несколько проектов планировок на площадки около этой автодороги», – отметил Марат Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что строительство первого участка ЦКАД в «новой Москве» планируется завершить в следующем году.

Напомним, 26 июля вице-премьер правительства РФ Максим Акимов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрели ход строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Систему безбарьерной оплаты проезда внедрят при запуске первого пускового комплекса ЦКАД
Строительство участка ЦКАД от М4 «Дон» до М1 «Беларусь» планируется завершить в 2019 году
Реконструкцию участка калужского шоссе до ЦКАД завершат до конца 2018 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1084 | Добавил: Trava | Теги: ЦКАД, ТиНАО, НоваяМосква, дороги | Рейтинг: 0.0/0