10:57
За 5 лет в ТиНАО стабилизировалась ситуация по бешенству крупного рогатого скота

За 5 лет в ТиНАО стабилизировалась ситуация по бешенству крупного рогатого скотаЗа прошедшее 5 лет удалось стабилизировать ранее неблагоприятную ситуацию по бешенству и лейкозу крупного рогатого скота на территориях ТиНАО Москвы, об этом на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил председатель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин.


«За прошедшее 5 лет удалось стабилизировать ранее неблагоприятную ситуацию по бешенству и лейкозу крупного рогатого скота на территориях ТиНАО Москвы», - сказал Алексей Сауткин.

Он также отметил, что в первом полугодии 2017 года Комитет ветеринарии Москвы завершил масштабную работу по ликвидации лейкоза крупного рогатого скота.

«За период проведения мероприятий в неблагополучных хозяйствах было выбраковано и сдано на убой более тысячи голов больных и инфицированных животных», - добавил Алексей Сауткин.

Столичные власти установили карантин по бешенству на территории поселения Новофедоровское в ТиНАО
Вакцина против бешенства разложена на территории 21 поселений «новой Москвы»
Карантин по бешенству объявили в поселении Вороновское в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 904 | Добавил: Trava | Теги: Бешенство, НоваяМосква, ТиНАО, скот | Рейтинг: 0.0/0