20:57
М. Ликсутов - Транспорт в "Новой Москве" стал удобнее и востребованнее
М. Ликсутов - Транспорт в "Новой Москве" стал удобнее и востребованнее
Ситуация с общественным транспортом на территории "новой Москвы" за последний год значительно улучшилась. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на и.о. руководителя департамента Максима Ликсутова.


В Троицком и Новомосковском административных округах введено дополнительно 100 единиц подвижного состава, организованы отстойно-разворотные площадки, готовятся к запуску выделенные полосы для общественного транспорта.

Кроме того, улучшена ситуация с транспортом, маршруты которых ведут к железнодорожным станциям. Также уменьшен интервал движения электричек, ведется строительство 12 перехватывающих парковок вблизи крупных платформ, активно обновляются остановочные пункты.

Сейчас ведется работа над развитием маршрутной сети на новых территориях. За последние месяцы введены 9 новых маршрутов ГУП "Мосгортранс".

"По поручению врио мэра Москвы Сергея Собянина за 9 месяцев текущего года было сделано для развития городского транспорта на присоединенных территориях в несколько раз больше, чем за все предыдущие годы. Пассажиропоток вырос на 71% по сравнению с августом 2012 года, что говорит о том, что городской транспорт в "новой Москве" стал удобнее и востребованнее", - сказал Максим Ликсутов.

За два года на территории "Новой Москвы" появятся три станции метро
Ещё один новый маршрут автобуса в ТиНАО
Три новых маршрута общественного транспорта в ТиНАО


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1268 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0