15:03
Выдано разрешение на возведение образовательного комплекса на 1025 мест в ЖК «Южное Бунино»

Выдано разрешение на возведение образовательного комплекса на 1025 мест в ЖК «Южное Бунино»Выдано разрешение на возведение образовательного комплекса на 1025 мест в ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Получено разрешение на строительство общеобразовательной организации на 1025 мест в составе ЖК «Южное Бунино». Проект реализует девелопер ГК «МИЦ», образовательное учреждение будет построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу после ввода в эксплуатацию», - рассказала Анастасия Пятова.

В сентябре 2021 года было одобрено заключение договоров с девелопером ГК «МИЦ» на обеспечение трех его проектов на территории ТиНАО 12 образовательными объектами в общей сложности на 5500 мест. В их числе - образовательный комплекс на 1025 мест в ЖК «Южное Бунино».

«В настоящее время на площадке уже начинаются подготовительные работы», - отметила Анастасия Пятова.

В составе образовательного комплекса предусмотрена школа на 825 мест и садика на 200 мест. Общая площадь объекта составит 18 тысяч 815 квадратных метров. По проекту здание имеет четыре надземных и один подземный этаж. Проектными решениями предусмотрено зонирование учебных пространств с размещением блока начальной школы отдельно от основной и средней школы. Школа и детский сад будут иметь свои входы и отдельную территорию.

В блоке начальных классов будут размещены учебные классы, игровая, кабинет иностранного языка, лабораторно-исследовательский комплекс, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения. Для учащихся средней и старшей школы предусмотрены специальные кабинеты музыки, физики, химии, биологии, других естественных наук, робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы. В здании школы также будут также расположены два спортивных зала, библиотека, актовый зал на 600 мест. В дошкольном учреждении будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий и прочее.

«На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы. На территории общеобразовательной организации будут также расположены прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивное ядро», - заключила Анастасия Пятова.

Строительство блока начальных классов началось на территории школы №1392 в ТиНАО
Детсад на 200 мест и крупную школу введут в «новой Москве» в 2022 году
Школу и детсад на 1225 мест построят в микрорайоне «Кленовые аллеи»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 440 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, жк, НоваяМосква, ТиНАО, школа, ЮжноеБунино | Рейтинг: 0.0/0