17:48
Детсад на 200 мест и крупную школу введут в «новой Москве» в 2022 году

Детсад на 200 мест и крупную школу введут в «новой Москве» в 2022 годуДетский сад на 200 малышей в поселении Филимонковское планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Сейчас завершается разработка рабочей документации и получение согласований в ресурсоснабжающих организациях. Проектирование и строительство объекта, который появится в поселке Марьино, включено в Адресную инвестиционную программу Москвы», – сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что также в 2022 году в «новой Москве» появится школа более чем на 2000 мест. Ее построит инвестор в поселении Внуковское, вблизи деревни Рассказовка в составе ЖК «Переделкино Ближнее».

«Социальные объекты в ТиНАО соответствуют самым высоким столичным стандартам. Здания детских садов отвечают всем требованиям противопожарной безопасности, экологичности и доступности для маломобильных людей. Обеспечено комфортное посещение и эффективное использование площадей», – отметил Владимир Жидкин.

В детских садах появятся методические и медицинские кабинеты, залы для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурные залы, музыкальные студии, медицинские блоки, спальни, пищеблоки полного производственного цикла.

Предусмотрены помещения с возможностью трансформации при помощи перегородок. Инфраструктура приспособлена для детей с ограниченными физическими возможностями.

«С 2012 года в «новой Москве» построили и ввели в эксплуатацию 30 школ на 25399 учащихся и 64 детских сада на 13905 мест. До конца 2021 года планируем завершить строительство и сдать в эксплуатацию четыре инвесторских детских сада и один за счет средств городского бюджета. Объекты принесут округам 1200 мест», - заключил Владимир Жидкин.

Строительство блока начальных классов началось на территории школы №1392 в ТиНАО
Школа на 825 учеников в жилом комплексе «Новое Бутово» в ТиНАО введена в эксплуатацию
Школу и детсад на 1225 мест построят в микрорайоне «Кленовые аллеи»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 461 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Внуковское, школа, ТиНАО, Филимонковское | Рейтинг: 0.0/0