21:54
Выдано разрешение на строительство второй очереди апарт-комплекса «Тропарево парк» в ТиНАО

Выдано разрешение на строительство второй очереди апарт-комплекса «Тропарево парк» в ТиНАОВ ТиНАО построят вторую очередь апарт-комплекса «Тропарево парк» на 2335 апартаментов, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Получено разрешение на строительство второй очереди апарт-комплекса «Тропарево парк» в «новой» Москве. Проект реализует группа «Самолет», он расположен в поселение Мосрентген в деревне Дудкино», - рассказала Анастасия Пятова.

В состав второй очереди войдет четыре 23-этажных корпуса на 2335 апартаментов площадью 105 тысяч квадратных метров. Помещения будут реализованы с готовой чистовой отделкой, меблировкой и функциями «умного» дома. Вместе с апартаментами в зданиях запроектированы кладовые, а также два подземных двухуровневых паркинга на 307 и 406 мест соответственно. Еще 194 машиноместа предусмотрено в полуоткрытом паркинге и на открытой парковке. На первых этажах предусмотрены помещения для офисов, магазинов и кафе - их площадь составит почти 3800 квадратных метров. Ввод новой очереди в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2023 года.

«В основу концепции благоустройства проекта легла идея преемственности расположенного по соседству Тропаревского парка: для озеленения будут применяться те же деревья и кустарники, что произрастают в заказнике. Многофункциональное и свободное от машин дворовое пространство вместит как зоны для активностей, так и места для тихого отдыха. На территории появятся детские площадки для малышей с оборудованием в эко-стиле, площадки для воркаута и игры в петанк, а также сад с травами и многочисленные палисадники», - отметила Анастасия Пятова.

Комплекс апартаментов «Тропарево парк» расположен в пешей доступности от станции метро «Румянцево» и в непосредственной близости от МКАД. Инфраструктура района представлена крупными торговыми центрами, гипермаркетами, бизнес-парком, а также общеобразовательными и частными учебными учреждениями.

«Два детских садика предусмотрены и на территории самого комплекса, в коммерческих помещениях на первом этаже. Их передача арендаторам запланирована в конце 2022 года - начале 2023 года», - заключила Анастасия Пятова.

Корпус на 670 квартир в ЖК «Скандинавия» введен в эксплуатацию
Выдано разрешение на строительство еще трех домов в жилом комплексе «Остафьево»
Корпус на 338 квартир ввели в составе ЖК «Цветочные поляны»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 460 | Добавил: Trava | Теги: жк, Тропаревопарк, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0