21:38
Выдано разрешение на строительство первых корпусов нового ЖК «Бунинские кварталы» в «новой Москве»

Выдано разрешение на строительство первых корпусов нового ЖК «Бунинские кварталы» в «новой Москве»Группа компаний «А101» начинает строительство нового жилого комплекса «Бунинские кварталы» на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Площадь восьми корпусов составит более 115 тысяч квадратных метров. Помимо жилой части, в проекте предусмотрен существенный объем площадей для коммерческих помещений – более 8000 квадратных метров», – сказал Игорь Войстратенко.

На два первых дома, состоящих из восьми корпусов, выдано разрешение на строительство. Новостройки будут возведены по адресу: Новомосковский административный округ, поселении Сосенское, деревня Столбово, земельный участок 41/1Г.

Корпуса будут переменной этажности от 9 до 19 этажей. Площадь квартир – более 66 тысяч квадратных метров. Для автовладельцев построят два подземных паркинга на 692 машиноместа. На первых этажах и в пристройках к жилым зданиям разместятся магазины, кафе, предприятия бытового обслуживания, а также технические помещения.

Во дворах жилого комплекса установят спортивные и детские площадки, организуют зоны отдыха для взрослых. Специалисты по озеленению высадят деревья, кустарники и цветники с газонами.

«Застройщик взял на себя обязательства по созданию социальной инфраструктуры для будущих жителей. В рамках проекта ЖК предполагается строительство школы для 1100 учеников и двух детских садов на 300 и 240 мест. Также в пешей доступности от планируемых новостроек уже работает ряд образовательных учреждений», – отметил Игорь Войстратенко.

«Девелопер «А101» − один из основных коммерческих застройщиков территории «новой Москвы». Площадь жилой и коммерческой недвижимости в новом проекте «Бунинские кварталы» составит 475 тысяч квадратных метров. ЖК строится на участке в 25 гектар.

Новую очередь ЖК «Скандинавия» построят в поселении Сосенское
В «новой Москве» завершено строительство первой очереди ЖК «ЭкоБунино»
Корпус на 688 квартир с подземной парковкой построят в ЖК «Бунинские луга»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 340 | Добавил: Trava | Теги: Столбово, Бунинскиекварталы, жк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0