00:36
Все объекты в новостройках ТиНАО приспособлены для маломобильных граждан

Все объекты в новостройках ТиНАО приспособлены для маломобильных гражданВ новостройках ТиНАО все объекты приспособлены для маломобильных граждан, об этом со ссылкой на руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщил информационный центр Правительства Москвы.


Глава департамента уточнил, что это касается жилых домов, спортивных площадок, школ, детских садов, медицинских учреждений, офисных и административных зданий, парковых зон.

«Четыре года назад, при вхождении новых территорий в состав Москвы, мы столкнулись с тем, что объекты в сложившейся на тот момент застройке для маломобильных граждан были приспособлены значительно хуже, чем в исторической Москве, и этой проблемой активно занимаются префектура ТиНАО и городской Департамент труда и социальной защиты. Задача Стройкомплекса состояла в том, чтобы при оптимизации проектов, уже готовых к реализации, и при согласовании новых проектов обязательно учесть этот значимый нюанс», - заявил Владимир Жидкин

По его словам, интересы маломобильных групп населения «новой Москвы» учитываются не только при сооружении зданий, но и при проектировании и строительстве дорожных объектов.

«В ТиНАО уже построены три автодороги, строятся еще семь. И в проекте каждой из них есть особый раздел, предусматривающий удобства передвижения для наших маломобильных сограждан. Это касается, прежде всего, тротуаров, подземных и наземных переходов», - расскзал Владимир Жидкин

Напомним, ранее  пресс-служба департамента труда и социальной защиты города Москвы сообщила, что более половины многоквартирных домов, спортивных площадок и дворов ТиНАО будут приспособлены для маломобильных граждан до конца текущего года.

«До конца года в округе будет полностью или частично приспособлено для инвалидов различных категорий 54% подъездов многоквартирных домов, 67% спортивных площадок, 57% дворовых территорий», – сообщили в ведомстве.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 856 | Добавил: Trava | Теги: инвалиды, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0