17:17
Более половины домов в ТиНАО приспособят для маломобильных граждан

Более половины домов в ТиНАО приспособят для маломобильных гражданБолее половины многоквартирных домов, спортивных площадок и дворов ТиНАО будут приспособлены для маломобильных граждан до конца текущего года, об этом сообщила пресс-служба департамента труда и социальной защиты города Москвы.


«До конца года в округе будет полностью или частично приспособлено для инвалидов различных категорий 54% подъездов многоквартирных домов, 67% спортивных площадок, 57% дворовых территорий», – сообщили в ведомстве.

При этом около 90% объектов социальной сферы уже полностью или частично приспособлены для инвалидов.

«На объектах сложившейся застройки уровень полной доступности для инвалидов, особенно для колясочников, значительно ниже общегородского», - уточнили в департаменте.

Сейчас в округе ведется паспортизация объектов, по результатам которой учреждения и негосударственные организации будут продолжать адаптировать объекты.

«Мэр Москвы Сергей Собянин изначально поставил перед Строительным комплексом столицы задачу развивать новые территории комплексно, максимально комфортно для жизни и работы. Это должно касаться всех категорий жителей «новой Москвы», в том числе, естественно, и маломобильных людей», - заключили в пресс-службе.

Напомним, 3 декабря  отмечается Международный день инвалидов . В мероприятиях проходящих в этот день участвуют люди с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Все объекты в новостройках ТиНАО приспособлены для маломобильных граждан

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 898 | Добавил: Trava | Теги: инвалиды, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0