11:38
Военно-патриотический парк появится на территории "Новой Москвы"
Военно-патриотический парк появится на территории "Новой Москвы"
В "новой Москве" планируется создание тематического парка с военно-патриотическим уклоном — он сможет одновременно принимать до 40 тысяч посетителей. Компания RDI Group намерена инвестировать 2 миллиарда рублей в реализацию проекта.


Земельный участок под строительство площадью 106,4 гектара находится в 8 км от МКАД, в Рязановском поселении. На участке будет построено 42 тысячи «квадратов» различной недвижимости, в частности, отель на 150 номеров, СПА-центр, конференц-зал и рестораны. Примерно 20 гектаров земли будет отведено под поле с амфитеатром для проведения массовых мероприятий, зона аттракционов займет 9,5 гектара. Площадь этнографической деревни с гостевыми домами, музеем и выставочными залами составит 8,5 гектара. Завершить реализацию проекта планируется в 2018 году.

Тематический парк станет аналогом патриотического парка «Пюи-дю-Фу» во Франции, гости которого могут принимать участие в реконструкции исторических событий. Расположенный в департаменте Вандея, он занимает четвертое место по посещаемости среди всех парков развлечений страны.

Ранее департамент развития новых территорий сообщал, что в общей сложности в Новой Москве будет создано 45 зон отдыха, совокупная площадь которых составит 13 тысяч гектаров. В Домодедовском районе Подмосковья также планируется создание крупного тематического парка «Россия».

Помимо этого, анонсированы проекты строительства крупных парков развлечений, один из которых построит группа БИН на Варшавском шоссе (Universal). Группа «Регионы» намерена возвести DreamWorks в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Разработчик игр Angry Birds — компания Rovio — и группа «Эспро» планируют построить тематические парки в нескольких городах России.

Строительство парка исторических реконструкций начнется 17 августа
Первую очередь тематического парка реконструкций в Рязановском построят в 2014 году
В "новой Москве" появится 45 парков


move.su

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1555 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0