15:45
Водопровод будет протянут до поселения Вороновское в течение десяти лет

Водопровод будет протянут до поселения Вороновское в течение десяти летВодопровод до поселения Вороновское на территории «новой Москвы» протянут в течение десяти лет - по мере развития присоединенных территорий. Об этом на днях журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«В Москве есть собственные мощности по очистке воды, поэтому мы планируем за счет мощностей, которые есть у Московского водоканала, продлить новые ветки водопровода. Они пройдут вдоль Киевского, Калужского, Боровского шоссе», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что около 15 млрд рублей будет инвестировано в течение ближайших десяти лет в строительство водопровода который пройдёт по территории Троицкого и Новомосковского. Как он уточнил, схема водоснабжения «новой Москвы» уже разработана.

Инфографика - какую воду пьют жители "Новой Москвы"
В "Новой Москве" воду стали очищать согласно столичным нормам
К 2015 году водозаборные узлы на территории «Новой Москвы» будут реконструированы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1121 | Добавил: Trava | Теги: водопровод, НоваяМосква, Вороновское | Рейтинг: 0.0/0