21:25
В ЖК «Скандинавия» построят дом на 427 квартир с подземным паркингом

В ЖК «Скандинавия» построят дом на 427 квартир с подземным паркингомДевелопер ГК «А101» получил разрешение на строительство жилого дома № 35.1 в составе ЖК «Скандинавия», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Здание площадью более 33 тысяч квадратных метров и высотой от девяти до 16 этажей возведут в поселении Сосенское. В доме предусмотрено 427 квартир общей площадью около 20,7 тысяч квадратных метров», - рассказала Анастасия Пятова.

Выданное разрешение на строительство позволяет застройщику приступить к работам.  В корпусе предусмотрен подземный паркинг на 170 машин. Во встроенно-пристроенной части планируется размещение коммерческих помещений и социально-бытовых объектов.

На территории закрытого для проезда автомобилей внутреннего двора расположатся детские и спортивные площадки. Сами дворы «раскрываются» в сторону будущего парка. ЖК «Скандинавия» строится на границе Бутовского лесопарка на территории, ограниченной улицами Липовый Парк и Эдварда Грига.

«В комплексе уже работают детский сад «Волшебная долина» на 220 малышей и общеобразовательная школа на 1775 мест. Кроме того, возводится образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест, завершается строительство школы «Энергия» на 1325 мест», – заключила Анастасия Пятова.

В Коммунарке построят дом на 256 квартир
Тринадцать корпусов построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство корпуса ЖК «МелисСад» на 566 квартир в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 322 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Скандинавия, Сосенское, жк | Рейтинг: 0.0/0