21:52
В ЖК «Рассказово» ввели корпус на 811 квартир с частным детсадом

В ЖК «Рассказово» ввели корпус на 811 квартир с частным детсадомДевелопер Sezar Group получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 14 четвертой очереди строительства жилого комплекса «Рассказово», об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, можно приступать к выдаче ключей. В состав ЖК войдут 10 монолитных домов с изолированными дворами, детскими садами и школой», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание возвели по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, бульвар Андрея Тарковского, дом 11. Застройщик – ООО «Красный Октябрь-Рассказовка».

Этот корпус – предпоследний в составе жилого комплекса. Он состоит из двух зданий, рассчитанных на 811 квартир. На первом этаже расположен частный детский сад на 120 мест с отдельным входом и прогулочной территорией. Подземный этаж занимает паркинг на 312 машин, там же расположены 202 внеквартирные кладовые.

Дизайн-концепция входных групп посвящена творчеству великих русских писателей: А.С. Пушкина, М.А. Булгакова, М.Ф. Достоевского, Л.Н. Толстого и др. В каждой секции появится картинная галерея с репродукциями музейных экспонатов: портретами писателей, авторскими эскизами, текстовыми набросками.

«Территория вокруг дома благоустроена по единой для всей четвертой очереди концепции. Двор разбит на тематические зоны – детскую, спортивную, зону для отдыха. На его территории установлено более 40 детских игровых и 17 спортивных комплексов», - добавил Игорь Войстратенко.

Наряду с традиционной для каждого двора жилого комплекса ротондой и перголой в доме № 14 появилась открытая колоннада и вертикальная ландшафтная композиция. Здесь разбито более 60 сезонных цветников, высажено более 5200 кустарников.

В комплексе уже работает детский сад на 300 мест. Сейчас введен в эксплуатацию второй садик, девелопер планирует приступить к возведению третьего детсада. Кроме того, застройщик получил разрешение на строительство двух корпусов общеобразовательной школы на 645 мест.

«На всех этапах строительства дома к проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Жилой комплекс «Рассказово» расположен в Новой Москве, в 7 километрах от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешей доступности от станции метро «Рассказовка». На территории в 34 гектара, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом градостроительных стандартов.

Открыты продажи квартир в двух корпусах ЖК «Новое Внуково»
Открылись продажи в пяти корпусах ЖК «Скандинавия» в Сосенском
Выдано разрешение на строительство первых корпусов нового ЖК «Бунинские кварталы» в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 344 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Рассказово, недвижимость, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0