10:12
В ЖК «МелисСад» в Новой Москве открыли продажи квартир

В ЖК «МелисСад» в Новой Москве открыли продажи квартир

Девелопер ГК «МИЦ» открыл продажу квартир в жилом комплексе «МелисСад», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Проект реализуется в квартале 17 поселения Мосрентген, рядом с деревней Дудкино. Комплекс состоит из четырех корпусов высотой от 9 до 24 этажей. Более 165 тысяч квадратных метров жилья разместятся на 13 гектарах площади. Также предусмотрено строительство учебно-воспитательного комплекса на 675 мест: 475 из них займет школа и 200 – детский сад», - рассказал Владимир Жидкин.

На первых этажах корпусов разместятся коммерческие помещения. Для автовладельцев в проекте предусмотрены паркинги. Ключевая особенность комплекса – двухуровневое благоустройство. Разреженная застройка будет объединена в парковое пространство, а все дома обращены на центральную аллею.

Во дворах без машин разместятся цветники, пешеходные аллеи, современные игровые площадки для детей всех возрастов, зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха.

«Жилой комплекс создавался в концепции «15-минутного города». Это значит, что за 15 минут жители смогут добраться пешком до всех социальных сервисов и городских активностей», - отметил Владимир Жидкин.

Пешком от ЖК «МелисСад» можно дойти сразу до двух станций метро – «Румянцево» и «Саларьево», к ним ведут также семь маршрутов наземного городского транспорта. Для тех, кто предпочитает проводить время на природе, в пешей доступности от жилого комплекса находится Тропарёвский лесопарк, где можно прогуляться по экотропе и отдохнуть на берегу Востряковского пруда.

В подъездах предусмотрены колясочные и холлы. Внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха. Коммерческие помещения на первых этажах ЖК оптимизированы для открытия магазинов, аптек, фитнес-центров и детских клубов.

В Коммунарке построят дом на 256 квартир
Тринадцать корпусов построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство корпуса ЖК «МелисСад» на 566 квартир в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 372 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Мосрентген, МелисСад, жк | Рейтинг: 0.0/0