22:31
В ЖК «Борисоглебское» ввели новый трехэтажный корпус

В ЖК «Борисоглебское» ввели новый трехэтажный корпус​Застройщику выдано разрешение на ввод в эксплуатацию очередного корпуса ЖК «Борисоглебское», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«На присоединенных к столице территориях мы предлагаем потенциальным жителям весь спектр жилья, существующего на рынке: квартиры в многоэтажных жилых комплексах любого класса, индивидуальное жилищное строительство и малоэтажки. При этом стараемся соблюдать разумный баланс в развитии всех составляющих», ‒ сказал Владимир Жидкин.

Новостройке присвоен почтовый адрес: Троицкий административный округ, поселение Новофёдоровское, улица Генерала Донскова, дом 25, корпус 6.

Площадь трехэтажного дома составила около 1500 квадратных метров. К преимуществам такого жилья относится благоприятная экологическая обстановка, поскольку малоэтажные комплексы строятся на значительном удалении от старых границ города.

«Также у них более низкая себестоимость в сравнении с многоэтажными домами и более быстрые сроки строительства. Для некоторых граждан малоэтажки выглядят уютнее и комфортнее», – отметил Владимир Жидкин.

Здание построено по монолитно-каркасной технологии. Для устройства крыши использовалась металлочерепица. Придомовая территория благоустроена, организованы детские и спортивные площадки, которые ограждены от основных внутриквартальных проездов. Созданы зоны отдыха со скамейками и зелеными насаждениями.

ЖК «Борисоглебское» возводит ООО «Апрелевка С2». Всего по проекту запланировано строительство 219 жилых домов и сопутствующей инфраструктуры, включая социальные объекты, супермаркеты, бульвар с велодорожками, паркинги и др. Примерно половина домов уже сдана в эксплуатацию.

Застройщик также взял на себя обязательство по созданию в жилом комплексе собственной образовательной инфраструктуры. Запланировано возведение двух детских садов, один из которых уже строится, а также общеобразовательной школы.

Согласована техническая часть проекта достройки ЖК «Воскресенское»
Корпус ЖК «Медовая долина» поставили на кадастровый учет
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 196 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, ТиНАО, жк, НоваяМосква, Борисоглебское | Рейтинг: 0.0/0